Радостные открытия

Наша история. Иван Грозный. Музей Москвы

Приглашаем вас в увлекательное путешествие в 16 век!

Описание экскурсии


Мы отправляемся в эпоху, окутанную тайнами, — в 16 век. Поговорим о первом русском царе, человеке очень необычном и противоречивом.


Начнём с семейной истории, вспомним про маму Ивана IV — Елену Глинскую. Обсудим, что она успела сделать за короткое время своего правления.


Поговорим про детство Ивана IV, почему его прозвали Грозным?


Узнаем, как жили русские люди в 16 веке, чем занимались, как проводили свободное время.


Как представляли Москву иностранцы.


  • Как можно спрятать деньги, и где закапывать клады?
  • Что такое городские слободы, где они располагались?
  • Что значат многие поговорки, которые пришли к нам из древности?
  • Что объединяет слова Торг и Пожар?

Рассказ экскурсовода будет сопровождаться небольшими заданиями, которые дети должны будут выполнить, чтобы лучше понять и запомнить увиденное и услышанное.


Продолжительность — примерно 1 час 20 минут.


Рекомендуемый возраст детей — от 7 лет.



СТОИМОСТЬ:


1600 р. (из расчёта на группу 15 человек, для мероприятий из нашего расписания). Для групп на заказ стоимость рассчитывается индивидуально, в зависимости от количества участников.


Взрослые могут принять участие в экскурсии, уплатив полную стоимость. Или самостоятельно пройти в музей по входному билету (500 р.), но при этом ходить отдельно от группы.


Адрес музея: Зубовский бульвар, 2с7

  • Полина Гурянова

    Аттестованный экскурсовод.

    Автор и ведущая детских экскурсий и квестов, иллюстратор.

Заказ экскурсии "От железного века до Ивана Великого"
Пожалуйста заполните заявку на экскурсию для ваших детей и мы свяжемся с вами в ближайшее время для уточнения деталей и подтверждения заявки
Добавить отзыв
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *
Made on
Tilda